twitterfacebook

Loading

CHAPINGUEROS FALLECIDOS

luto

Aunque sea doloroso, en muchas ocasiones por diferentes circunstancias no nos enteramos o lo hacemos extemporaneamente del deceso de algún colega, por lo que se decidió crear esta sección para informar de estos lamentables sucesos, para lo cual agradecemos a todos su apoyo.


NOMBRE
GENERACIÓN
JORGE TELLEZ PÉREZ
1992 - Fitotecnia
FAUSTINO SÁNCHEZ JUÁREZ
1989/1991-1996 - Economía Agrícola
ASCENSIÓN NIETO FABILA
1968 - Parasitología
ALFONSO FUNES TIRADO
1959 - Fitotecnia
GABRIEL BALDOVINOS DE LA PEÑA
1945 - Fitotecnia
CÉSAR RAMÍREZ VARGAS
1973 - Fitotecnia
RAFAEL MUÑOZ MÁRQUEZ LEÓN
1955 - Irrigación
CARLOS PÉREZ TORRES
1979 - Fitotecnia
AUGUSTO CÉSAR PADILLA PÉREZ
1967 - Industrias
IMMER AGUILAR MARISCAL
1969 - Suelos
JOSÉ VERDUZCO GUTIÉRREZ
1948 - Bosques
CARLOS MORALES TOPETE
1967 - Irrigación
JESÚS MUÑOZ VÁZQUEZ
1946 - Irrigación
RENÉ GONZÁLEZ ALVARADO
2000
EDUARDO RÍOS MARTÍNEZ
1958
KENIA MONTES DE OCA FERNÁNDEZ
2012
RUBÉN GONZÁLEZ SOLORIO
2008
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ CISNEROS
1977
GERARDO SÁNCHEZ CEJA
1984
ALBERTO ZAZUETA NIEBLAS
1953
PABLO GARCÍA OROZCO
2005
ARMANDO JOSÉ COVARRUBIAS RAMIREZ
1955
LEÓN TORRES AGUILERA
1967
ALEJO CORRAL FRANCO
1982
ALFREDO OBREGÓN ZEPEDA
1979
MANUEL CAMPOS OSORNO
2004
J. JAVIER DAMIAN GARCÍA
1974
HUGO MANZANILLA BOLIO
1967
FIDEL MARQUEZ SÁNCHEZ
1960
ANDRÉS AGUILAR GARCÍA
2009
NOÉ DENNIS ARAGÓN
1966
JESÚS GAMBOA GONZÁLEZ
1970
HÉCTOR GARCÍA MIER
1974
GUADALUPE CASTELLANO VILLA
2005
GREGORIO GONZÁLEZ GRACIA
1955
LEONARDO SÁNCHEZ GRACIA
1985
CRISTÓBAL ALBERTO GÓMEZ DE LASSE
1968
JOSE LUIS OROPEZA MOTA
1975
ANTIMIO CRUZ VÁZQUEZ
1966
ERIK AUGUSTO RODRIGUEZ DE LA CRUZ
1999
MARIO ANTONIO GONZÁLEZ UGALDE
2004
JORGE AGUIRRE ORTEGA
1977
GREGORIO MARTÍNEZ VALDÉS
AGRÓNOMO DISTINGUIDO
ROBERTO SERRANO CAMACHO
1967
VICENTE ALBINO FLORES
1994
EDUARDO RODRÍGUEZ CHAPA
1969
SAMUEL RAMOS HERNÁNDEZ
1955
ROBERTO ÁNGEL SEDANO VARGAS
1974
MARIO NOVELO GUIZAR
1970
FRANCISCO VICTOR GUILLEN SANCHEZ
1967
RODRIGO BONILLA GRIMALDO
1967
SERGIO VERUETTE BENHUMEA
1967
ADÁN HERRERA MEDELLÍN
1969
JOSÉ ANGEL DÍAZ OROPEZA
1981
DAVID MORALES VIGGIANO
1976
JORGE GARCÍA RENDÓN
1942
LUIS ENRIQUE CACHÓN AYORA
1970
REYNA SANTIAGO HERNÁNDEZ
2010
ROBERTO PÉREZ AGUIRRE
1952
JOSE MANUEL MARÍN MERCADO
2002
JUAN CARLOS DE LA CRUZ CARRILLO
1967
SEBASTIÁN NAVA SÁNCHEZ
1969
ROBERTO TORRES LÓPEZ
1967
AMANDO MANILLA CHÁVEZ
1938
RAÚL LAURENCIO LEÓN LÓPEZ
1971
GUMERSINDO BORGO BILIA
1948
DAVID RENTERÍA VALDÉZ
1984
ISMAEL FERNÁNDEZ ALCÁNTARA
1996
MIGUEL ANGEL DE LA ROSA LÓPEZ
1978
ALIERSO CAETANO DE OLIVEIRA
1967
HORACIO LARA ROSALES
1998
EBER REYES PONCE
2010
JOSE SOCORRO CALLEJAS JUÁREZ
1986
LUÍS MARTÍNEZ VILLICAÑA
1962
LEONCIO ZAMBRANO GARCÍA
1970
JOSE LUÍS PRIETO TORRES
1987
JORGE PÉREZ PÉREZ
1968
MOISÉS MENDOZA RODRÍGUEZ
1977
SIMÓN VILLAR ROMERO
1976
RUBÉN EZEQUIEL ELIZALDE SÁNCHEZ
2006
SHEILA MÉNDEZ LÓPEZ
1996
RAFAEL RODRÍGUEZ MONTESORO
1967
JORGE CUANALO DE LA CERDA
1969
GONZALO ARRIAGA DURÁN
2010
SUSANA DE LA LUZ MARTÍNEZ
2009
JOSÉ GUADALUPE MORALES VILLEGAS
2009
GEOVANY APARICIO BAUTISTA
2006
IGNACIO PÉREZ CAMACHO
1998
NOÉ PASCACIO DOMÍNGUEZ
1967
RANULFO CASTRO FLORES
1972
AMADOR TERÁN Y TERÁN
1945
ENRIQUE PRIETO MOLINA
1980
FRANCISCO CHÁVEZ CORNEJO
2004
ARTURO VILLARINO PÉREZ
1979
RODRIGO GARCÍA GONZÁLEZ
1994
ANDRÉS FLORES MARTÍNEZ
1983
ALEJANDRO MOLINA SÁNCHEZ
2007
JOSE GUADALUPE PÉREZ LUVIANO
1985
JOSÉ ENRIQUE RIVERA REYES
1991
JOSÉ LUIS PÉREZ BAUTISTA
1975
ELPIDIO ARELLANES MORALES
1948
ENRIQUE GARRIDO LOZANO
1977

 

Para ver detalles: CLICK AQUÍ

Ir a la página principal.

Escríbenos: anech.ac@gmail.com

© 2011. Algunos Derechos Reservados. Asociación Nacional de Egresados de Chapingo "ANECh"
Presidente de la ANECh: Tel. 595-952-1558, del DF 5133 1108 ext. 1558. Fax: 595-952-1660.  
Oficinas centrales de la ANECh: 595-952-1500 Ext. 5800. Calle 22 de Febrero No. 4B, Colonia Marte R. Gomez, Chapingo, México