twitterfacebook

Loading
DELEGACIÓN DISTRITO FEDERAL

Registrados en la ANECh, pertenecientes a la Delegación del Distrito Federal

NO.
NOMBRE ESPECIALIDAD
GENERACIÓN
1
Dulce María Lucina Schott Martínez
Suelos
2002
2
Adriana Yuriko Torres Sánchez
Ingeniería En Recursos Naturales Renovables
2008
3
Anaid Cano Vázquez
Ingeniería Agroindustrial
2006
4
Antonio Fernando Martínez Alcántara
Industrias Agrícolas
1984
5
Aurelio Sánchez Velázquez
Zootecnia
1999
6
Eduardo Morán Ramírez
Economía Agrícola
1997
7
Elizabeth Morales Escamilla
Ing. Agrónomo Especialista En Economía Agrícola
2007
8
Fernando Villanueva Pineda
Zootecnia
1994
9
Francisco Ulises Tierrablanca Castillo
Zootecnia
2000
10
Froylán Barroso Gutiérrez
Ingeniería Agroindustrial
1993
11
Georgel Moctezuma López
Industrias Agrícolas
1968
12
Gilberto Rendón López
Fitotecnia
1983
13
Héctor Agustín Salvador Cruz
Fitotecnia
1985
14
Israel Heriberto Rosas Suarez
Ingeniería Mecánica Agrícola
1999
15
Jaynet González Alvarado
Zonas Tropicales
2000
16
Jorge Carrasco Collado
Parasitología Agrícola. ENA
1957
17
José Israel Hernández Valdivia
Recursos Naturales
2002
18
José Javier Rojas Nagano
Sociología Rural
1984
19
José Luis Campos Hernández
Bosques
1968
20
Juan Carlos Aguilar Soler
Zootecnia
1994
21
Juan Carlos León Fierro
Irrigación
1985
22
Juan Gustavo Venegas Olmos
Industrias Agrícola
1988
23
Judith Castillo Ramírez
Fitotecnia
1998
24
Laura Acosta Pérez
Zootecnia
1997
25
Leonardo Ernesto Ulises Contreras Cortés
Sociología Rural
1993
26
Litza Mayahuel Reyes Lunar
Zootecnia
2006
27
Lucia Isabel Garduño Zarco
Ingeniería Agroindustrial
2004
28
Luis Daniel Magadán Revelo
Sociología Rural
2007
29
Marco Antonio Martínez Colín
Fitotecnia
1995
30
Maricela Domínguez Bautista
Zootecnia
2005
31
Nohemí López Castro
Parasitología Agrícola
2000
32
Octavio Tadeo Barrera Perales
Zootecnia
2004
33
Omar Ismael González Páez
Fitotecnia
2005
34
Oscar Ameraya Ameraya
Zootecnia
1993
35
Rocío Galván Molina
Zootecnia
2005
36
Rubén Domínguez Bautista
Ingeniero Agrónomo Especialista En Sistemas Pecuarios De Zonas Áridas
2008
37
Sandra Esmeralda Campos Barranco 
Ingeniería Agroindustrial
2005
38
Verónica Silva Torres
Ingeniería Agroindustrial
2004
39
Víctor Manuel Bustamante 
Parasitología
1981
40
Víctor Manuel Velázquez Cortes
Zootecnia
1980
41
Víctor Manuel González Calderón
Fitotecnia
2003
42
Yanet Crystal Prado Díaz
Zootecnia
2007

 

 

 

Ir a la página principal.

Regresar a la página anterior

 

Escríbenos: anech.ac@gmail.com

© 2011. Algunos Derechos Reservados. Asociación Nacional de Egresados de Chapingo "ANECh"
Presidente de la ANECh: Tel. 595-952-1558, del DF 5133 1108 ext. 1558. Fax: 595-952-1660.  
Oficinas centrales de la ANECh: 595-952-1500 Ext. 5800. Calle 22 de Febrero No. 4B, Colonia Marte R. Gomez, Chapingo, México